.
quarta-feira, 29 de junho de 2011
LIGA VERDE VALE DE FUTEBOL BASE
Pelo Campeonato de Escolinhas da Liga Verde Vale a equipe sub14 da ADJ, enfrenta no domingo, dia 03 de julho, no Estádio Osny Pereira em Jaguaruna, a escolinha do Figueirense de Tubarão. O jogo terá início as 09h20min.
segunda-feira, 20 de junho de 2011
FINAL CAMPEONATO INTERBAIRROS FUTEBOL SUÍÇO - TAÇA CERÂMICA SILVA
Aconteceu no Sabado 18 de Junho no Campo do Bras (Campo Bom) a final do Campeonato Interbairros de Futebol Suiço - Taça Cerâmica Silva, veja os resultados:
Sub 12 - Camacho 1 x 1 Beija Flor
nos penaltis 3 x 2 para o Camacho
Sub 16 - Centro 5 x 1 Paulo Cruz
Master - Beija Flor 2 x 1 Morro Azul
Livre - Riachinho 4 x 1 Encruzo
Camacho - Campeão Sub 12
Beija Flor - Campeão Master
Riachinho Campeão Livre
Sub 12 - Camacho 1 x 1 Beija Flor
nos penaltis 3 x 2 para o Camacho
Sub 16 - Centro 5 x 1 Paulo Cruz
Master - Beija Flor 2 x 1 Morro Azul
Livre - Riachinho 4 x 1 Encruzo
Camacho - Campeão Sub 12
Centro - Campeão Sub 16
Beija Flor - Campeão Master
Riachinho Campeão Livre
CAMPEONATO INTERMUNICIPAL DA LUD
aconteceu no último domingo dia (19) a 4º rodada do campeonato intermunicipal de futebol campo promovido pela Liga Urussanguense de Desportos.
em Urussanga jogaram=
sub 20= CME/Urussanga 4 x 3 ADJ
titular= CME/Urussanga 3 x 2 ADJ
=================================
após ter completada a 4º rodada a classificação está o seguinte:
SUB 20=
1º= CME/Urussanga= 3 jgs= 7 pontos
2º= Cocal do Sul= 3 jgs= 5 pontos
3º= E.C. Canela Grande= 3 jgs= 4 pontos
4º= ADJ = 3 jgs= 4 pontos
5º= Universo F.C.= 4 jgs= 1 ponto
===============================
classificação titulares
1º Cocal do Sul= 3 jgs= 7 pontos
2º CME/Urussanga= 3 jgs= 6 pontos
3º E.C. Canela Grande= 3 jgs= 4 pontos
4º ADJ = 3 jgs= 3 pontos
5º Universo F.C.= 4 jgs= 2 pontos
O próximo jogo da equipe será no Domingo 26 de Junho em Pedras Grandes diante da equipe do Canela.
em Urussanga jogaram=
sub 20= CME/Urussanga 4 x 3 ADJ
titular= CME/Urussanga 3 x 2 ADJ
=================================
após ter completada a 4º rodada a classificação está o seguinte:
SUB 20=
1º= CME/Urussanga= 3 jgs= 7 pontos
2º= Cocal do Sul= 3 jgs= 5 pontos
3º= E.C. Canela Grande= 3 jgs= 4 pontos
4º= ADJ = 3 jgs= 4 pontos
5º= Universo F.C.= 4 jgs= 1 ponto
===============================
classificação titulares
1º Cocal do Sul= 3 jgs= 7 pontos
2º CME/Urussanga= 3 jgs= 6 pontos
3º E.C. Canela Grande= 3 jgs= 4 pontos
4º ADJ = 3 jgs= 3 pontos
5º Universo F.C.= 4 jgs= 2 pontos
O próximo jogo da equipe será no Domingo 26 de Junho em Pedras Grandes diante da equipe do Canela.
LIGA VERDE VALE DE FUTEBOL BASE
Já no Domingo nossa equipe foi a Capivari de Baixo e tivemos os seguintes resultados:
sub 14= ADJ 0 x 4 EF Moleque
sub 16= ADJ 4 x 3 EF Moleque
Marcaram os gols: Eduardo (3)
sub 14= ADJ 0 x 4 EF Moleque
sub 16= ADJ 4 x 3 EF Moleque
Marcaram os gols: Eduardo (3)
CAMPEONATO REGIONAL ESCOLINHAS LUD
Aconteceu no último sábado dia 18 de junho a 5º rodada do campeonato regional
de escolinhas da LUD, veja os resultados:
sub 12= ADJ 2 x 0 CME/Urussanga
Marcaram os gols: Gugu e Mateus
sub 14= ADJ 0 x 1 CME/Urussanga
sub 16= ADJ 5 x 0 CME/Urussanga
Marcaram os Gols: Lucas (2), Gutto (2) e Guilherme (1)
de escolinhas da LUD, veja os resultados:
sub 12= ADJ 2 x 0 CME/Urussanga
Marcaram os gols: Gugu e Mateus
sub 14= ADJ 0 x 1 CME/Urussanga
sub 16= ADJ 5 x 0 CME/Urussanga
Marcaram os Gols: Lucas (2), Gutto (2) e Guilherme (1)
quinta-feira, 16 de junho de 2011
LIGA VERDE VALE DE FUTEBOL DE ESCOLINHA
Já no Domingo (19/6), a ADJ disputa a 2ª rodada da Liga Verde Vale de Futebol, na cidade de Capivari de Baixo. O adversário será a escolinha do Moleque, nas categorias Sub 14 e Sub 16, com inicio as 8h30min
CAMPEONATO REGIONAL DE ESCOLINHAS DA LUD
A ADJ ira jogar neste Sábado (18/6) a partir das 8h30min contra a CME de Urussanga pelo Campeonato Regional de Escolinha de Futebol da LUD nas categorias Sub 12, Sub 14 e Sub 16. O jogo acontecera no Estádio Osny Pereira em Jaguaruna.
CAMPEONATO INTERBAIRROS FUTEBOL SUÍÇO - TAÇA CERÂMICA SILVA
Jogos da Final
Data: 18 de Junho (Sábado)
14h - Beija Flor x Camacho (Sub 12)
14:30 - Centro x Paulo Cruz (Sub 16)
15h - Beija Flor x Encruzo (Master)
16h - Encruzo x Riachinho (Livre)
Loca: Campo do Brás (Campo Bom)
Data: 18 de Junho (Sábado)
14h - Beija Flor x Camacho (Sub 12)
14:30 - Centro x Paulo Cruz (Sub 16)
15h - Beija Flor x Encruzo (Master)
16h - Encruzo x Riachinho (Livre)
Loca: Campo do Brás (Campo Bom)
CAMPEONATO INTERBAIRROS FUTEBOL SUÍÇO - TAÇA CERÂMICA SILVA
Resultados Semi Final
Beija Flor 3 x 1 Centro (Sub 12)
Camacho 2 x 0 Morro Azul (Sub 12)
Centro (3) 2 x 2 (2) Beija Flor (16)
Paulo Cruz (15) 1 x 1 (14) Morro Azul (16)
Encruzo 5 x 0 Torneiro (Livre)
Riachinho (2) 0 x 0 (1) Campo Bom (Livre)
Beija Flor 3 x 1 Campo Bom (Master)
Morro Azul 4 x 1 Encruzo (Master)
Beija Flor 3 x 1 Centro (Sub 12)
Camacho 2 x 0 Morro Azul (Sub 12)
Centro (3) 2 x 2 (2) Beija Flor (16)
Paulo Cruz (15) 1 x 1 (14) Morro Azul (16)
Encruzo 5 x 0 Torneiro (Livre)
Riachinho (2) 0 x 0 (1) Campo Bom (Livre)
Beija Flor 3 x 1 Campo Bom (Master)
Morro Azul 4 x 1 Encruzo (Master)
segunda-feira, 13 de junho de 2011
CAMPEONATO INTERMUNICIPAL DA LUD
No Domingo (12/6) a ADJ foi até Cocal do Sul enfrentar a equipe do Universo pela 3a Rodada do Campeonato Inter-Municipal da LUD, veja os resultados:
Sub 20 - ADJ 3 x 1 Uinverso
Gols: Elias, Guto e Iago
Titular - ADJ 1 x 0 Unverso
Gol: Tiago (Arnica)
O próximo jogo da equipe será 19 de Junho (Domingo) em Urussanga diante da CME Local.
Sub 20 - ADJ 3 x 1 Uinverso
Gols: Elias, Guto e Iago
Titular - ADJ 1 x 0 Unverso
Gol: Tiago (Arnica)
O próximo jogo da equipe será 19 de Junho (Domingo) em Urussanga diante da CME Local.
RESULTADOS DA LIGA ADESC DE FUTSAL
No Sábado (11/6) a ADJ jogou no Ginásio de Esportes Nicanor Valmor Stork em Jaguaruna, e obteve os seguintes resultados:
Sub 11 - ADJ 1 x 14 Energia
Gol: Masquinhos (1)
Sub 13 - ADJ 2 x 2 Energia
Gols: João Marcelo e Italo
Sub 15 - ADJ 0 x 7 Energia
Sub 11 - ADJ 1 x 14 Energia
Gol: Masquinhos (1)
Sub 13 - ADJ 2 x 2 Energia
Gols: João Marcelo e Italo
Sub 15 - ADJ 0 x 7 Energia
sexta-feira, 10 de junho de 2011
ADJ disputa mais uma rodada da Adesc
As equipes masculinas da ADJ Sub 11, Sub 13 e Sub 15, entrara em quadra nesse final de semana para mais um rodada da Liga ADESC, os jogos acontecem no Ginásio Nicanor Valmor Stork a partir das 16 hs. O adversário será a equipe do Energia/Tubarão.
Campeonato Intermunicipal de Futebol da LUD
A ADJ foi até Cocal do Sul no Domingo (5/6) fazer sua estréia no Campeonato Intermunicipal de Futebol da Liga Urussanguense, onde enfrentou a a A.A. Cocal do Sul. No sub 20 a garotada ficou no empate em 2 a 2, coms os gols de Iago e Maico. Na categoria principal a equipe foi derrotada por 4 a 1. No domingo (12/6) a equipe volta a jogar novamente em Cocal do Sul, dessa vez enfrentando a equipe do Universo.
Reunião vai definir a II edição do Campeonato Interbairros de Bocha.
A ADJ convida a todos os praticantes de Bocha para um reunião que irá definir os detalhes da II edição do Campeonato Interbairros de Bocha. A reunião acontece na Segunda-Feira (13/6) as 20 hs no Ginásio de Esportes. Maiores informações com Patrick (99874045).
Liga Verde Vale de Futebol
No Domingo (5/6) a ADJ estreou no Campeonato de categoria de base da Liga Verde Vale, a partida foi diante do SER Municipal de Rio Fortuna no Estádio Osny Pereira.
No Sub 14 vitória da ADJ por 5 a 0, Pedrinho e Kelvin marcaram dois gols cada e Herick fez um gol. No sul 16 mais um vitória por 4 a 1, Guto fez dois gols, Eduardo e Walace marcaram um gol cada.
Campeonato Regional Escolinhas de Futebol da LUD
No último Sábado (4/6), no Estádio do Caravagio em Nova Veneza a ADJ jogou pela 4ª rodada do campeonato de categoria de base da Liga Urussanguense de Desporto, jogando diante da Escolinha de Nova Veneza. No Sub 12 ADJ empatou em 2 a 2, com gols de João Marcelo e Pedrinho . No Sub 14 vitória da ADJ por 2 a 0, marcaram os gols Kelvin e Herick. No ultimo jogo do dia mais uma vitória da ADJ por 1 a 0 no Sub 16, Guto fez o gol da vitória.
Com os resultados a ADJ vai liderando as categorias Sub 14 e Sub 16 e esta em 6º lugar no sub 12.
quarta-feira, 8 de junho de 2011
CAMPEONATO INTERBAIRROS FUTEBOL SUÍÇO - TAÇA CERÂMICA SILVA
Jogos das Quartas-Finais
Data: 09 de Junho (Quinta-Feira)
Local: Campo do Ginásio (Centro)
20h - Torneiro (1) 01 x 01 (2) Encruzo (Master)
21h - Torneiro (5) 2 x 2 (4) Beija Flor (Livre)
Data: 09 de Junho (Quinta-Feira)
Local: Campo do Brás (Campo Bom)
20h - Boa Vista 2 x 6 Riachinho (Livre)
21h - Arroio da Cruz 1 x 3 Campo Bom (Livre)
Data : 10 de Junho (Sexta-Feira)
Local: Campo do Volnei (Morro da Cruz)
20h - Beija Flor 3 x 0 Camacho (Master)
21h - Morro da Cruz 2 x 3 Encruzo (Livre)
Data: 09 de Junho (Quinta-Feira)
Local: Campo do Ginásio (Centro)
20h - Torneiro (1) 01 x 01 (2) Encruzo (Master)
21h - Torneiro (5) 2 x 2 (4) Beija Flor (Livre)
Data: 09 de Junho (Quinta-Feira)
Local: Campo do Brás (Campo Bom)
20h - Boa Vista 2 x 6 Riachinho (Livre)
21h - Arroio da Cruz 1 x 3 Campo Bom (Livre)
Data : 10 de Junho (Sexta-Feira)
Local: Campo do Volnei (Morro da Cruz)
20h - Beija Flor 3 x 0 Camacho (Master)
21h - Morro da Cruz 2 x 3 Encruzo (Livre)
terça-feira, 7 de junho de 2011
CAMPEONATO INTERBAIRROS FUTEBOL SUIÇO - TAÇA CERÂMICA SILVA
Classificação 1a Fase
Chave A - Categoria Master
= 1o Campo Bom - 06 Pontos
= 2o Torneiro - 05 Pontos
=3o Camacho - 04 Pontos
=4o Paulo Cruz - 01 Ponto
Chave B - Categoria Master
= 1o Morro Azul - 09 Pontos
= 2o Beja Flor - 04 Pontos
= 3o Encruzo - 03 Pontos
=4o Riachinho - 01 Pontos
Chave A - Categoria Livre
1o Torneiro - 09 Pontos
2o Campo Bom - 04 Pontos
3o Centro - 04 Pontos
4o Camacho - 0
Chave B - Categoria Livre
1o Arroio da Cruz - 07 Pontos
2o Encruzo - 05 Pontos
3o Riachinho - 04 Pontos
4o Morro Azul - 0
Chave C - Categoria Livre
1o Boa Vista - 07 Pontos
2o Morro da Cruz - 04 Pontos
3o Beija Flor - 04 Pontos
4o Garopaba - 01 Ponto
Chave A - Categoria Master
= 1o Campo Bom - 06 Pontos
= 2o Torneiro - 05 Pontos
=3o Camacho - 04 Pontos
=4o Paulo Cruz - 01 Ponto
Chave B - Categoria Master
= 1o Morro Azul - 09 Pontos
= 2o Beja Flor - 04 Pontos
= 3o Encruzo - 03 Pontos
=4o Riachinho - 01 Pontos
Chave A - Categoria Livre
1o Torneiro - 09 Pontos
2o Campo Bom - 04 Pontos
3o Centro - 04 Pontos
4o Camacho - 0
Chave B - Categoria Livre
1o Arroio da Cruz - 07 Pontos
2o Encruzo - 05 Pontos
3o Riachinho - 04 Pontos
4o Morro Azul - 0
Chave C - Categoria Livre
1o Boa Vista - 07 Pontos
2o Morro da Cruz - 04 Pontos
3o Beija Flor - 04 Pontos
4o Garopaba - 01 Ponto
CAMPEONATO INTERBAIRROS FUTEBOL SUIÇO - TAÇA CERÂMICA SILVA
Resultado 3a Rodada
Riachinho 1 x 5 Encruzo (Master)
Morro Azul 2 x 1 Beija Flor (Master)
Campo Bom 1 x 2 Torneiro (Master)
Paulo Cruz 1 x 4 Camacho (Master)
Campo Bom 2 x 6 Torneiro (Master)
Riachinho 3 x 3 Encruzo (Livre)
Morro Azul 0 x 5 Arroio da Cruz (Livre)
Beija Flor 0 x 3 Boa Vista (Livre)
Garopaba 0 x 1 Morro da Cruz (Livre)
Centro 4 x 3 Camacho (Livre)
Riachinho 1 x 5 Encruzo (Master)
Morro Azul 2 x 1 Beija Flor (Master)
Campo Bom 1 x 2 Torneiro (Master)
Paulo Cruz 1 x 4 Camacho (Master)
Campo Bom 2 x 6 Torneiro (Master)
Riachinho 3 x 3 Encruzo (Livre)
Morro Azul 0 x 5 Arroio da Cruz (Livre)
Beija Flor 0 x 3 Boa Vista (Livre)
Garopaba 0 x 1 Morro da Cruz (Livre)
Centro 4 x 3 Camacho (Livre)
CAMPEONATO INTERBAIRROS FUTEBOL SUÍÇO - TAÇA CERÂMICA SILVA
Resultado 2a Rodada
Torneiro 5 x 5 Paulo Cruz (Master)
Morro Azul 2 x 1 Riachinho (Master)
Campo Bom 5 x 3 Camacho (Master)
Beija Flor 5 x 1 Encruzo (Master)
Campo Bom 3 x 1Camacho (Livre)
Centro 2 x 6 Torneiro (Livre)
Arroio da Cruz 4 x 4 Encruzo (Livre)
Riachinho 5 x 0 Morro Azul (Livre)
Garopaba 2 x 3 Beija Flor (Livre)
Boa Vista 1 x 0 Morro da Cruz (Livre)
Torneiro 5 x 5 Paulo Cruz (Master)
Morro Azul 2 x 1 Riachinho (Master)
Campo Bom 5 x 3 Camacho (Master)
Beija Flor 5 x 1 Encruzo (Master)
Campo Bom 3 x 1Camacho (Livre)
Centro 2 x 6 Torneiro (Livre)
Arroio da Cruz 4 x 4 Encruzo (Livre)
Riachinho 5 x 0 Morro Azul (Livre)
Garopaba 2 x 3 Beija Flor (Livre)
Boa Vista 1 x 0 Morro da Cruz (Livre)
Campeonato Inter Bairros Futebol Suíço - Taça Cerâmica Silva
Resultados 1a Rodada
Campo Bom 8 x 3 Paulo Cruz (Master)
Torneiro 3 x 3 Camacho ( Master)
Encruzo 0 x 2 Morro Azul (Master)
Riachinho 1 x 1 Beija Flor (Master)
Riachinho 1 x 4 Arroio da Cruz (Livre)
Encruzo 3 x 2 Morro Azul (Livre)
Garopaba 1 x 1 Boa Vista (Livre)
Beija Flor 2 x 2 Morro da Cruz (Livre)
Torneiro 2 x 1 Camacho (Llivre)
Campo Bom 5 x 5 Centro (Livre)
Campo Bom 8 x 3 Paulo Cruz (Master)
Torneiro 3 x 3 Camacho ( Master)
Encruzo 0 x 2 Morro Azul (Master)
Riachinho 1 x 1 Beija Flor (Master)
Riachinho 1 x 4 Arroio da Cruz (Livre)
Encruzo 3 x 2 Morro Azul (Livre)
Garopaba 1 x 1 Boa Vista (Livre)
Beija Flor 2 x 2 Morro da Cruz (Livre)
Torneiro 2 x 1 Camacho (Llivre)
Campo Bom 5 x 5 Centro (Livre)
Assinar:
Postagens (Atom)